Как выбрать ткань для шторки в ванную?

27.02.24 Менеджер

Ежедневно получаем большое количество запросов в instagram с просьбами посоветовать ткани для пошива шторки для душа. Вы, конечно, можете купить себе готовые шторки в любом магазине, но, из-за не сильно красивых расцветок, к сожалению, что-то выбрать сложно. Согласны? А если вы умеете шить, то проще простого собрать этот прямоугольник самим. Давайте разбираться, какие ткани можно спокойно использовать в этом целевом назначении и что лучше купить для вашей ванной комнаты. Все ссылки кликабельны и сразу переводят вас на ткань в каталоге для заказа. Сделали для вас все легко и удобно, пользуйтесь!


Плащевые ткани — самый дешевый вариант для шторки 

Самый простой и доступный вариант — использовать тонкую плащевую ткань с водоотталкивающей пропиткой. Большое разнообразие однотонных расцветок вы найдете в нашем интернет-магазине по ссылочке, а также могут попадаться очень интересные итальянские принтованные варианты. Эта ткань прекрасна тем, что она привычно легкая, совсем не пропускает воду, хорошо укладывается в складки и продается по приятным ценам. Кто хочет добавить яркий акцент в свою ванну, может рассмотреть яркие неоновые расцветки! Ширина полотен чаще всего идет 150 см, для ванны вам может понадобится две ширины, а высоту шторки вы уже определяете самостоятельно. 


Дак — водоотталкивающая ткань не только для скатерти

В нашем каталоге есть великолепная водоотталкивающая ткань, которую мы всегда рекомендуем для праздничного стола. Ведь это такая находка! Ткань отлично защищает от грязи и воды и не позволяет капелькам жидкости проникнуть внутрь, быстренько вытер салфеткой и никто не заметит, что что-то было разлито. А большое разнообразие расцветок позволяет применять ее и в обивке мебели, пошиве римских штор и даже пошиве шторок для душа! Можно очень красиво и стильно оформить вашу ванную комнату, выбрав какой-то тематический принт. Выбирайте свою расцветку по ссылочке. Но стоит учесть, что пропитка может защищать от капель воды в случае, когда они не льются постоянно на ткань. Используйте Дак больше для интерьерного решения, а на внутреннюю сторону ткани можно пришить обычную пленку.


Курточные ткани с мембраной — модное решение! 

А знали ли вы, что шторку для ванны можно еще сшить из более плотной курточной ткани с бархатистой лицевой стороной и мембраной? Выглядит бесподобно! Очень элегантные мягкие оттенки подойдут для ванной, выполненной в классическом стиле. Ткань сама по себе тяжеленькая, может образовывать немного угловатые складки, по цене не самый доступный вариант, но это то, что будет смотреться очень дорого! Рассмотрите наши оттенки по ссылочке. Курточная ткань отлично защитит вашу ванну от брызг и капель воды и станет прекрасным интерьерным решением!


А Оксфорд 300D и пленка — суровый вариант для суровых ванн 

Знаем, что есть сторонники классических шторок для душа из пленки и простой брутальной ткани, которая не будет заострять на себе внимание. Для такой категории покупателей можем смело рекомендовать пленку TPU и Оксфорд маленькой плотности - 300D. Они без вопросов защитят пространство ванной от любого количества вылитой воды из душа. Ткани отлично ведут себя и на улице (если вы планируете оборудовать уличный душ). Единственный момент — пленка TPU не самый экономный вариант, а Оксфорд 300D может оказаться немного тяжеловатым и угловатым в складках. Но мы же говорим про суровую среду, верно? А с этим они точно справятся!



Купить ткани для шторки в ванну лучше всего в DECOBAY!

Как вы видите, вариантов для пошива этого элемента интерьера очень много! Закажите в интернет-магазине decobay.by тканей на 35 бел.руб. и больше, оплатите сразу по ЕРИП или картой на сайте и получите доставку в ваше отделение Европочты бесплатно! Очень выгодно и удобно. Наши менеджеры с радостью предложат вам самую подходящую ткань под ваш интерьер, а дополнительно еще подберут ниточки в тон. Шторка для душа из наших тканей станет вашим лучшим решением :)

Рекомендуем к прочтению!

04 марта 2024 г.

Работа магазинов 8 мар...

Посмотреть
13 сент. 2023 г.

Decobay стал еще досту...

Становимся к вам ближе! Доставим ткани до вашего отделения Европочты по Беларуси...

Посмотреть
30 янв. 2024 г.

Новый магазин тканей в...

Нас стало еще больше! Открыли еще один магазин тканей рядом с микрорайоном Уручь...

Посмотреть